試卷征集
加入會員
操作視頻

一個書包的成本為60元,定價為90元,為使得利潤率不低于20%,在實(shí)際售賣時,該書包最多可以打幾折( ?。?/h1>

【答案】A
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/7/19 8:0:9組卷:989引用:5難度:0.5
相似題
  • 1.班級組織有獎知識競賽,小明用100元班費(fèi)購買筆記本和鋼筆共30件,已知筆記本每本2元,鋼筆每支5元,那么小明最多能買鋼筆( ?。?/h2>

    發(fā)布:2025/6/13 11:30:2組卷:143引用:18難度:0.9
  • 2.“感受生命律動,聆聽花開聲音”,魯能巴蜀中學(xué)生物組老師組織初二年級同學(xué)開展“開心農(nóng)場”活動.生物組老師準(zhǔn)備去市場購買辣椒種子和櫻桃蘿卜種子,計(jì)劃用492元購買兩種種子共72袋.已知辣椒種子的售價為每袋6元,櫻桃蘿卜種子的售價為每袋8元.
    (1)求計(jì)劃購買辣椒種子和櫻桃蘿卜種子各多少袋;
    (2)生物組老師去市場購買種子時,發(fā)現(xiàn)市場正在進(jìn)行促銷,辣椒種子的售價每袋下降了5a元,櫻桃蘿卜種子的售價每袋打八折,老師決定按原計(jì)劃數(shù)量購買辣椒種子,而櫻桃蘿卜種子比原計(jì)劃多購買了50a袋,這樣實(shí)際使用的經(jīng)費(fèi)比原計(jì)劃經(jīng)費(fèi)節(jié)省了至少15元.求a的最大值.

    發(fā)布:2025/6/13 12:0:1組卷:285引用:2難度:0.5
  • 3.某班要獎勵學(xué)習(xí)進(jìn)步者,班委決定購買A、B、C三檔獎品共20件.預(yù)算費(fèi)用不超過200元,獎品價格如表所示:若A檔獎品購買3件,則B檔至多能買
    件.
    獎品 A B C
    售價(單位:元/件) 20 12 6

    發(fā)布:2025/6/13 12:0:1組卷:22引用:1難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正