2016-2017學(xué)年新人教版三年級(jí)(上)月考數(shù)學(xué)試卷(11月份)(2)
發(fā)布:2024/12/9 5:30:2
一、用心思考,認(rèn)真填寫(xiě).(每空1分,共20分)
-
1.35×4表示
組卷:347引用:46難度:0.9 -
2.40的8倍是 ,40是8的 倍.
組卷:37引用:13難度:0.9 -
3.任何數(shù)加上0得
組卷:3引用:2難度:0.9 -
4.4個(gè)12的和與4的
組卷:72引用:30難度:0.9 -
5.一條游泳道長(zhǎng)50米,小明游了2個(gè)來(lái)回,共游了
組卷:524引用:14難度:0.7 -
6.一層樓的臺(tái)階為20級(jí),小明家住在5樓,那么他放學(xué)回家共要爬
組卷:92引用:5難度:0.9 -
7.有一束花平均分給7個(gè)人,每人分5朵還剩下2朵,這束花原來(lái)有
組卷:20引用:2難度:0.7 -
8.橫線(xiàn)里最大能填幾?
8×
70>8×組卷:182引用:3難度:0.7 -
9.對(duì)折3次后的繩子長(zhǎng)度是5厘米,這根繩子長(zhǎng)是
組卷:28引用:13難度:0.9 -
10.估算296×4,可以把296估成 ,因此所得的積約等于 .
組卷:34引用:9難度:0.9 -
11.要使“341×□”的積是三位數(shù),□內(nèi)最大可以填;要使積是四位數(shù),□內(nèi)最小可填.
組卷:1331引用:65難度:0.9
七.應(yīng)用題(5+4+5+5+5+5+6)
-
32.媽媽買(mǎi)6條毛巾用了30元,如果媽媽買(mǎi)9條同樣的毛巾,需要多少錢(qián)?
組卷:7引用:2難度:0.5 -
33.球類(lèi)價(jià)格如下:
①買(mǎi)4個(gè)排球,需要多少錢(qián)?排球 籃球 足球 34元 58元 46元
②買(mǎi)8個(gè)籃球,500元夠嗎?
③買(mǎi)5個(gè)足球,付了300元,應(yīng)找回多少錢(qián)?組卷:9引用:2難度:0.1