2013-2014學年新人教版三年級(下)暑假測試數(shù)學試卷
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0
一.開動腦筋,認真填空.(每空1分,共28分)
-
1.3.05讀作,一本書的價錢是5元4角6分,用小數(shù)表示是元.
組卷:8引用:9難度:0.9 -
2.因為24×3=72,所以2400×30=
組卷:11引用:17難度:0.9 -
3.280是7的
組卷:2引用:1難度:0.9 -
4.在橫線填上“>、<或=”.
0.1
5分組卷:0引用:1難度:0.9 -
5.下面哪些圖形是對稱圖形?是的在□里畫“√”,不是的畫“×”
組卷:63引用:3難度:0.7 -
6.25×40積的末尾有
組卷:495引用:45難度:0.9 -
7.買筍產(chǎn)品.
星星超市
陽陽超市筍干(千克) 22.5元 竹神筍(盒) 27.6元 即食筍(袋)24.6 5.00元
月月超市筍干(千克) 22.8元元元 竹神筍(盒) 26.7元 即食筍(袋)24.6 4.90元
如果買筍干,到筍干(千克) 23.2元 竹神筍(盒) 26.9元 即食筍(袋)24.6 4.50元 組卷:11引用:1難度:0.5 -
8.兩個最小的兩位數(shù)相乘,積等于 ,兩個最大的兩位數(shù)相乘,積等于 .
組卷:27引用:16難度:0.9 -
9.在13×40的積的后面補個0,與130×400的積相等.
組卷:101引用:13難度:0.9 -
10.□8×92積的末位一定是
組卷:33引用:8難度:0.9
六.解決問題,我真行.(4+4+5+5+6=24分)
-
29.三年級有2個班,平均每班有43名學生,每人買12本作業(yè)本,一共要買多少本作業(yè)本?
組卷:1引用:1難度:0.5 -
30.張明媽媽到商店買了自動筆、水筆、筆記本各一份共用去11.4元.其中1只自動筆和1本筆記本共7.2元,一只水筆比1只自動筆貴0.4元.你知道這三種物品每件各多少元嗎?
組卷:3引用:1難度:0.3