試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻
當(dāng)前位置: 試卷中心 > 試卷詳情

2013-2014學(xué)年蘇教版五年級(jí)(上)寒假數(shù)學(xué)作業(yè)C(12)

發(fā)布:2024/4/20 14:35:0

一、填空題。

  • 1.在橫線上填上“>”“<”或“=”.
    3.45÷0.99
     
    3.45
    0.5×7.34
     
    73.4×5
    57.1×1.2
     
    57.1
    24.8+7.46
     
    38.1-2.9
    9.8÷4.8
     
    9.8
    12.9÷0.35
     
    129÷3.5
    0.9×13.5
     
    13.5
    21.7×4.06
     
    2.17×40.6
    4.08÷1.2
     
    408÷12
    4+0.92
     
    84×0.92

    組卷:0引用:1難度:0.9
  • 2.這個(gè)平行四邊形的高大約是
     
    m.

    組卷:5引用:1難度:0.9

二、解答題。

  • 3.算結(jié)果,找規(guī)律.

    組卷:4引用:1難度:0.7

九、

  • 9.填表.
    水果 數(shù)量(千克) 單價(jià)(元) 總價(jià)(元)
    香蕉 66 105.6
    芒果 25 162.5
    總計(jì)金額

    組卷:1引用:1難度:0.5

十、解答題

  • 10.這是李明家新買的房子的平面圖,你能幫忙算一算.這個(gè)新房的室內(nèi)面積有多少平方米嗎?(單位:m)
    (1)他想在客廳(含臥室前的過道)和餐廳鋪上邊長是50cm的瓷磚,大約需要多少塊?如果每塊15元,大約要花多少錢?
    (2)他想在三間臥室鋪上木地板,至少要買多少平方米的木地板?
    (3)如果兩個(gè)公司所售的木地板的質(zhì)量相同,你能幫他推薦選用哪個(gè)公司的木地板比較合適嗎?為什么?
    吉祥公司報(bào)價(jià):材料費(fèi)每平方米98元,人工費(fèi)每平方米5元.
    榮泰公司報(bào)價(jià):包工包料鋪完共需6344元.

    組卷:7引用:1難度:0.3
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正