試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻
當(dāng)前位置: 試卷中心 > 試卷詳情

新人教版四年級(jí)下冊(cè)《第1章 四則運(yùn)算》2016年單元測(cè)試卷(5)

發(fā)布:2024/4/20 14:35:0

一、口算.(9分)

  • 1.口算.
    42÷6=9×8=125-5×5=
    54-18=48÷6=36×0+64=
    0÷12=35÷7=17+0÷17=

    組卷:12引用:1難度:0.9

二、填空.(9分)

  • 2.一個(gè)數(shù)加上
     
    ,還得原數(shù);一個(gè)數(shù)和0相乘,得
     
    ;0除以一個(gè)
     
    的數(shù),還得0;
     
    不能作除數(shù).

    組卷:68引用:10難度:0.9
  • 3.在計(jì)算147+(251-51)時(shí),第一步要先算
     
    法,再
     
    法.

    組卷:49引用:14難度:0.9

三、選一選,把正確答案的序號(hào)填在括號(hào)里.(10分)

  • 4.已知〇+△=□,下列算式正確的是( ?。?/h2>

    組卷:1763引用:56難度:0.1
  • 5.李老師買了一副羽毛球拍和6個(gè)皮球,一共花了68元,一副羽毛球拍32元,一個(gè)皮球多少元?( ?。?/h2>

    組卷:1806引用:35難度:0.1
  • 6.小東看一本故事書,前4天共看68頁(yè),后3天共看72頁(yè),小東平均每天看多少頁(yè)?正確的算式是( ?。?/h2>

     
    組卷:1022引用:21難度:0.5

七、應(yīng)用題.(30分)

  • 18.一支鋼筆售價(jià)6元,一支圓珠筆售價(jià)4元.王老師買了24支鋼筆和35支圓珠筆作為獎(jiǎng)品,他一共要花多少錢?

    組卷:15引用:4難度:0.5
  • 19.光明燈管廠要生產(chǎn)950根節(jié)能燈管,已經(jīng)生產(chǎn)了630根,剩下的如果每小時(shí)生產(chǎn)80根,還要幾小時(shí)才能完成任務(wù)?

    組卷:58引用:3難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正