當(dāng)前位置:
章節(jié)挑題
請(qǐng)展開查看知識(shí)點(diǎn)列表
>
更多>>
![]() |
分階訓(xùn)練
循序漸進(jìn)
單元測(cè)試
穩(wěn)步提升
瀏覽次數(shù):353
更新:2025年02月05日
|
![]() |
開學(xué)模擬
溫故知新
夯實(shí)基礎(chǔ)
穩(wěn)步提升
瀏覽次數(shù):233
更新:2025年02月05日
|
2221.媽媽買上衣用去了23元5角,比買褲子多用8角3分,媽媽一共用去多少錢?
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:10引用:6難度:0.52222.李老師買書用去76.8元,買5千克蘋果共用去12元,她帶了100元,還剩下多少元?
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:9引用:6難度:0.52223.學(xué)校買來4張桌子和5把椅子,共用了450元.一張桌子和5把椅子的價(jià)錢正好相等.每把椅子的單價(jià)是多少元?
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:70引用:9難度:0.32224.列豎式計(jì)算.
9.8+1.765=
5.43×1.9≈(得數(shù)保留兩位小數(shù))
2.67÷1.8=(得數(shù)用循環(huán)小數(shù)表示)發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:63引用:22難度:0.52225.某超市舉行優(yōu)惠購物活動(dòng),下面是超市的廣告宣傳.
買的多,實(shí)惠多!
同學(xué)們打算舉行一次聯(lián)歡活動(dòng),一班需購買這種糖果15千克,二班需要18千克,三班需要20千克.數(shù)量(千克) 1-20 21-50 50以上 單價(jià)(元) 25 20 15
(1)每班分別購買,各需要多少元?
(2)三個(gè)班合起來購買,共需要多少元?發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:30引用:3難度:0.52226.一次期中測(cè)試,小明知道語文和英語的成績(jī),兩科的平均分是94分.他最有把握的是數(shù)學(xué)學(xué)科,數(shù)學(xué)只有得多少分,才能使三科的平均分是96分?
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:18引用:2難度:0.32227.淘氣買了一個(gè)等腰三角形的風(fēng)箏.它的頂角是40°,它的一個(gè)底角是多少?
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:165引用:11難度:0.72228.28.907907…保留兩位小數(shù)約是
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:43引用:17難度:0.92229.在橫線填上“>”“<”或“=”.
(24+8)×16
(25+7)×4
(38+32)×6
(1)觀察上面算式,你有什么發(fā)現(xiàn)?
(2)仿寫一道算式:
(3)用發(fā)現(xiàn)的規(guī)律解答下題.
108×25.發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:3引用:2難度:0.72230.直接寫得數(shù).
0.27+2.73= 0.25÷2.5%= 10-0.01= 0.38-0.19= 1-50%= ×912=39÷59=56-15+18-18=15-58=14×(9899-25%)=54發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:25引用:23難度:0.7
![login](http://img.jyeoo.net/images/root/visitor-fixed.png)