買湯圓。
![](https://img.jyeoo.net/quiz/images/202007/213/6d641a84.png)
(1)三位同學分別用不同的方法計算芝麻湯圓的個數.他們的做法對嗎?請在做得對的下面畫“√”.
![](https://img.jyeoo.net/quiz/images/202007/220/cc51222d.png)
(2)選擇一個你認為做得對的小朋友,說說他是怎么想的.
![](https://img.jyeoo.net/quiz/images/202007/213/358a3e36.png)
(3)這三種餡的湯圓都是30元一盒,買哪種湯圓最劃算?
【考點】表內乘加、乘減.
【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/4 8:0:9組卷:10難度:0.4