試卷征集
加入會員
操作視頻


(1)買布娃娃和手表要付多少錢?
(2)買玩具汽車付了100元,找回21元,玩具汽車要多少元錢?
(3)如果買手表和玩具飛機,要多少元錢?
(4)你還能提出什么問題?用算式表示出來.

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:8引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.只要電源插頭沒有拔掉,電視機即使在關機狀態(tài)下也在消耗能量,一臺電視機每小時約耗電0.008度。如果你家電視機的電源插頭不拔掉,按每天18小時計算。一臺電視機一年(按365天計算)在這一項上要耗電多少度?

    發(fā)布:2025/2/25 23:30:1組卷:6引用:2難度:0.6
  • 2.出租車按分段計費的方法收取車費,如表是王叔叔記錄的幾次白天乘坐出租車的收費情況:
    里程/km 0.8 2 2.3 3.7 6.5 11
    收費/元 8 8 10.4 12.8 20 29.6
    根據(jù)如表的數(shù)據(jù),請你猜猜出租車白天的收費標準是怎樣的,并用計算進行驗證。

    發(fā)布:2025/2/25 22:30:1組卷:23引用:1難度:0.6
  • 3.甲種牙刷的售價是5支13.5元;乙種牙刷的售價是5支17.5元,正做“買5贈2”活動.哪種牙刷便宜?每支便宜多少元?

    發(fā)布:2025/2/25 22:30:1組卷:9引用:1難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正