為慶?!傲弧眱和?jié),陳老師用270元買來(lái)奶糖和水果各6袋,6袋水果糖與4袋奶糖的售價(jià)相等,每袋奶糖和水果各售多少元?
【考點(diǎn)】簡(jiǎn)單的等量代換問(wèn)題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:9引用:4難度:0.5
相似題
-
1.鞋店運(yùn)來(lái)480雙運(yùn)動(dòng)鞋,分別裝在6個(gè)木箱和12個(gè)紙箱里,如果2個(gè)紙箱和1個(gè)木箱裝的運(yùn)動(dòng)鞋一樣多,那么每個(gè)木箱裝 雙運(yùn)動(dòng)鞋,每個(gè)紙箱裝 雙運(yùn)動(dòng)鞋。
發(fā)布:2025/2/4 2:30:1組卷:9引用:1難度:0.8 -
2.小林買4支鋼筆和3本筆記本共用去36元,小紅買同樣的2本筆記本和3支鋼筆共用去25.8元,1本筆記本多少元?1支鋼筆呢?
發(fā)布:2025/2/4 10:0:1組卷:19引用:1難度:0.7 -
3.1張桌子和2把椅子共81元,2張桌子和2把椅子共126元,1張桌子( ?。┰?。
發(fā)布:2025/2/4 10:30:1組卷:5引用:1難度:0.8