試卷征集
加入會員
操作視頻

某種品牌的八寶粥,外包裝標(biāo)明:凈含量為330g±10g,表明了這罐八寶粥的凈含量x的范圍是
320≤x≤340
320≤x≤340

【答案】320≤x≤340
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/6/18 16:30:1組卷:254引用:40難度:0.9
相似題
  • 1.中秋將至,某公司為員工準(zhǔn)備了五仁月餅、蓮蓉蛋黃月餅和云腿月餅.已知五仁月餅、蓮蓉蛋黃月餅和云腿月餅的單價之和為22元,其中云腿月餅的單價為10元.計劃購買五仁月餅、蓮蓉蛋黃月餅和云腿月餅的數(shù)量總共不超過200個.其中云腿月餅計劃購買50個,五仁月餅的數(shù)量不多于蓮蓉蛋黃月餅數(shù)量的一半,但至少購買30個.但在做計劃時,將五仁月餅和蓮蓉蛋黃月餅的單價弄反了.結(jié)果在實際購買時,總費用比計劃多了80元.若五仁月餅和蓮蓉蛋黃月餅的單價均為整數(shù),則實際購買五仁月餅、蓮蓉蛋黃月餅和云腿月餅的總費用最多需要花費
    元.

    發(fā)布:2025/6/19 23:30:1組卷:53引用:1難度:0.6
  • 2.某廠為了豐富大家的業(yè)余生活,組織了一次工會活動,準(zhǔn)備一次性購買若干鋼筆和筆記本(每支鋼筆的價格相同,每本筆記本的價格相同)作為獎品.若購買2支鋼筆和3本筆記本共需62元,購買5支鋼筆和1本筆記本共需90元.
    (1)購買一支鋼筆和一本筆記本各需多少元?
    (2)工會準(zhǔn)備購買鋼筆和筆記本共80件作獎品,根據(jù)規(guī)定購買的總費用不超過1100元,則工會最多可以購買多少支鋼筆?

    發(fā)布:2025/6/19 14:30:2組卷:2519引用:63難度:0.5
  • 3.某中學(xué)響應(yīng)“陽光體育”活動的號召,準(zhǔn)備從體育用品商店購買一些排球、足球和籃球,排球和足球的單價相同,同一種球的單價相同,若購買2個足球和3個籃球共需340元,購買4個排球和5個籃球共需600元.
    (1)求購買一個足球,一個籃球分別需要多少元?
    (2)該中學(xué)根據(jù)實際情況,需從體育用品商店一次性購買三種球共100個,且購買三種球的總費用不超過6000元,求這所中學(xué)最多可以購買多少個籃球?

    發(fā)布:2025/6/19 14:30:2組卷:746引用:33難度:0.3
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正