試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

今天是星期,小紅學(xué)做炒一盤雞蛋,媽媽告訴小紅做這道菜有以下幾項(xiàng)工序:
打蛋(1分鐘)攪蛋(1分鐘)洗鍋(2分鐘)切蔥(1分鐘)
燒熱鍋(2分鐘)燒熱油(1分鐘)炒蛋(4分鐘)
小朋友,請(qǐng)你想一想,怎樣安排才能用最短的時(shí)間炒好這道菜?

【考點(diǎn)】最優(yōu)化問題
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/16 5:0:1組卷:7引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.某市電影院推出兩種買票方案.

    (1)楊老師和李老師帶領(lǐng)實(shí)驗(yàn)小學(xué)四年級(jí)38名學(xué)生去看電影,選哪種方案劃算?
    (2)如果是38個(gè)大人和2個(gè)兒童去看電影,選哪種方案劃算?

    發(fā)布:2025/2/19 14:30:1組卷:57引用:4難度:0.6
  • 2.小明和爸爸到電器商場(chǎng)買一種家用電器,發(fā)現(xiàn)甲品牌售價(jià)1200元,使用中,每小時(shí)耗電0.5度,使用壽命為5000小時(shí),而乙品牌售價(jià)1300元,使用中每小時(shí)耗電0.4度,使用壽命為5000小時(shí),每度電的價(jià)格為0.4元,在相同的使用壽命期限內(nèi),你認(rèn)為小明的爸爸買
    種品牌的電器更省錢.

    發(fā)布:2025/2/19 10:30:1組卷:62引用:6難度:0.7
  • 3.兩家書店的同種故事書每本標(biāo)價(jià)都是8元.甲書店每本以85%的標(biāo)價(jià)出售,乙書店每買5本送1本。學(xué)校要買這樣的故事書49本,到哪家書店購(gòu)買便宜?最少需要多少元?

    發(fā)布:2025/2/19 15:30:1組卷:4引用:1難度:0.2
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正