當(dāng)前位置:
試題詳情
水果店賣蘋果一箱58元,香蕉一箱42元,學(xué)校食堂買蘋果和香蕉各16箱.一共花了多少錢?
【考點(diǎn)】帶括號(hào)的表外乘加、乘減.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/25 8:41:4組卷:1引用:1難度:0.5