1千克蘋(píng)果6.4元,1千克梨4.8元,媽媽各買2千克,一共要花( ?。┰X(qián)。
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】C
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/7 17:0:1組卷:3引用:1難度:0.6
相似題
-
1.出租車公司收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下:3km內(nèi)9元;超過(guò)3km的部分,每千米1.8元(不足1km的按1km計(jì)算)。京京從家坐出租車去公園,出租車一共行駛了8.4km,京京應(yīng)付車費(fèi)是多少錢(qián)?
發(fā)布:2025/2/7 19:30:2組卷:9引用:1難度:0.7 -
2.趙奶奶到超市買小蛋糕,每千克小蛋糕6.8元,一共買了0.79kg,需付 元。(得數(shù)保留一位小數(shù))
發(fā)布:2025/2/7 19:30:2組卷:8引用:1難度:0.8 -
3.回收1噸廢紙,可以保護(hù)16棵樹(shù),回收25.5噸廢紙可以保護(hù) 棵樹(shù)。
發(fā)布:2025/2/7 19:30:2組卷:4引用:1難度:0.7