學(xué)校買跳繩和羽毛球拍,王老師帶的錢正好買15根跳繩或6副羽毛球拍。已知每根跳繩8元,王老師帶了 120120元錢,每副羽毛球拍 2020元。
【考點(diǎn)】簡單的歸總應(yīng)用題.
【答案】120;20
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:4引用:1難度:0.8
相似題
-
1.一頭牛一天吃草32千克.照這樣計(jì)算,2頭牛30天一共吃草多少千克?
發(fā)布:2025/2/7 4:0:1組卷:50引用:8難度:0.5 -
2.裝訂小組裝訂一批圖書,原計(jì)劃每天裝訂420冊,45天可以完成任務(wù)。實(shí)際每天裝訂的冊數(shù)是原計(jì)劃的1.5倍,實(shí)際比原計(jì)劃少多少天完成任務(wù)?
發(fā)布:2025/2/7 5:0:1組卷:6引用:1難度:0.9 -
3.一種玩具飛機(jī)原來每架120元,降價(jià)后,原來買8架的錢現(xiàn)在可以多買4架,降價(jià)后每架玩具飛機(jī)多少元?
發(fā)布:2025/2/7 14:30:1組卷:13引用:1難度:0.5