試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

王老師要買(mǎi)26支水筆,文體店有兩種不同的包裝,小包裝6支一盒,每盒12元,大包裝8支一盒,每盒15元。請(qǐng)寫(xiě)出四種購(gòu)買(mǎi)方案(整盒買(mǎi)),怎樣購(gòu)買(mǎi)最省錢(qián)?
小包裝/盒 大包裝/盒 水筆總數(shù)/支 金額/元
方案一
方案二
方案三
方案四

【考點(diǎn)】最優(yōu)化問(wèn)題
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/28 2:0:9組卷:14引用:1難度:0.8
相似題
  • 1.下面兩種船運(yùn)同學(xué)到對(duì)岸,如果每只船都要坐滿,怎樣租船才能使同學(xué)們正好一次性到達(dá)對(duì)岸?
    我們班一共有28人。

    大船/只 小船/只 人數(shù)/人
    方案一
    方案二
    方案三
    方案四

    發(fā)布:2025/2/3 9:30:1組卷:8引用:1難度:0.8
  • 2.三(1)班32名同學(xué)去公園劃船,每條小船坐4人,租金40元;每條大船坐6人,租金50元。如果每條船都坐滿,可以怎樣租船?哪種租船方案最省錢(qián)?

    發(fā)布:2025/2/3 3:0:1組卷:24引用:1難度:0.6
  • 3.王叔叔一共要買(mǎi)30個(gè)球,在哪家超市買(mǎi)便宜?一共需要多少錢(qián)?

    發(fā)布:2025/2/3 7:0:2組卷:13引用:1難度:0.6
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱(chēng):菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶(hù)服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正