書(shū)是人類進(jìn)步的階梯。有一所學(xué)校開(kāi)展“書(shū)香校園”建設(shè)活動(dòng)。
(1)樂(lè)樂(lè)堅(jiān)持每天看書(shū)2小時(shí),她一周(7天)可以看書(shū)多少頁(yè)?
![](https://img.jyeoo.net/quiz/images/svg/202305/644/9f0999f9.png)
(2)根據(jù)下面的對(duì)話信息,解決問(wèn)題。
總務(wù)主任:這次共采購(gòu)了圖書(shū)756冊(cè)。 圖書(shū)管理員:學(xué)校共有3個(gè)空書(shū)架,每個(gè)書(shū)架有4層。 總務(wù)主任:平均每個(gè)書(shū)架每層放多少冊(cè)書(shū)? |
![](https://img.jyeoo.net/quiz/images/svg/202305/644/0046f57e.png)
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:12引用:1難度:0.5
相似題
-
1.紅星小學(xué)三(1)班同學(xué)分成8組做紙花,每組4人。每組都做了10束花,每束花有15朵。三(1)班一共做了多少朵花?(選擇合適的條件解決問(wèn)題)
發(fā)布:2025/2/6 21:30:1組卷:2引用:1難度:0.6 -
2.天源超市購(gòu)進(jìn)了27箱果汁,每箱果汁有4瓶,每瓶5元。一共花了 元。
發(fā)布:2025/2/6 21:30:1組卷:1引用:1難度:0.8 -
3.我們家每天要買(mǎi)3盒牛奶和3袋豆?jié){,牛奶每盒4元,豆?jié){每袋2元,一個(gè)星期買(mǎi)牛奶和豆?jié){要花多少錢(qián)?
發(fā)布:2025/2/7 6:0:1組卷:1引用:1難度:0.6
相關(guān)試卷