甲、乙、丙三人各出同樣多的錢合買了一箱蘋果,分蘋果時,甲和丙都比乙多拿了3千克.這樣,甲和丙應(yīng)各給乙2元4角錢.每千克蘋果價格是多少?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:25引用:1難度:0.1
相似題
-
1.李村計劃修一條鄉(xiāng)村公路,原計劃每天修0.38千米,實際每天多比原計劃多修0.08千米,修了5天后還有0.6千米沒有修完,這條鄉(xiāng)村公路有多長?
發(fā)布:2025/2/7 14:30:1組卷:5引用:2難度:0.6 -
2.學(xué)校食堂需要買白菜18箱、買蘿卜13箱、買西紅柿18箱、買大米8袋。
名稱 白菜 西紅柿 大米 蘿卜 單價 13.5 6.05 19.9 8.5
(2)你還能提出什么樣的數(shù)學(xué)題,并計算。發(fā)布:2025/2/7 14:30:1組卷:2引用:1難度:0.5 -
3.丁丁和當(dāng)當(dāng)各有一些氣球,當(dāng)當(dāng)給丁丁6個后,兩人的氣球同樣多。原來當(dāng)當(dāng)比丁丁多( ?。﹤€氣球。
發(fā)布:2025/2/7 14:30:1組卷:9引用:1難度:0.5