牛奶的零售價(jià)每袋1.1元,淘氣家4月份每天訂3袋奶共付85.5元,這樣每袋的批發(fā)價(jià)比零售價(jià)便宜多少元?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/10/16 12:0:2組卷:1引用:1難度:0.5
相似題
-
1.10kg鮮魚可以曬3.6kg魚干,1t鮮魚可以曬多少千克魚干?
發(fā)布:2025/2/22 18:30:1組卷:1引用:2難度:0.3 -
2.幼兒園買了1個(gè)小足球和5個(gè)小皮球,一共花了40元,一個(gè)小足球10元,一個(gè)小皮球多少錢?正確的列式是( ?。?/h2>
A.40÷5 B.40-10÷5 C.(40-10)÷5 發(fā)布:2025/2/22 19:0:1組卷:140引用:43難度:0.9 -
3.水果店運(yùn)來蘋果和梨各6箱,蘋果每箱25千克,梨每箱20千克,一共運(yùn)來水果
發(fā)布:2025/2/22 19:0:1組卷:16引用:9難度:0.9