試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻


(1)貴多少元?
答:
25
25
元。
(2)三種球各買一個(gè),一共要花多少錢?
答:一共要花
95
95
元。
(3)請你提出一個(gè)數(shù)學(xué)問題并解答。
問題:
買2個(gè)足球需要多少元
買2個(gè)足球需要多少元
?
列式計(jì)算
20+20=40(元)
20+20=40(元)

答:
買2個(gè)足球需要40元
買2個(gè)足球需要40元

【答案】25;95;買2個(gè)足球需要多少元;20+20=40(元);買2個(gè)足球需要40元
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/28 15:30:2組卷:7引用:2難度:0.7
相似題
  • 1.拿走2捆,還剩多少根小棒?

    70-20=□

    發(fā)布:2025/2/25 6:0:1組卷:1引用:1難度:0.7
  • 2.(1)正在進(jìn)行的是
     
    米短跑比賽.
    (2)①號同學(xué)已經(jīng)跑了
     
    米,離終點(diǎn)還有
     
    米.
    (3)
     
    號同學(xué)是冠軍.
    (4)③號比②號同學(xué)快了
     
    米.

    發(fā)布:2025/2/25 0:0:2組卷:186引用:1難度:0.5
  • 3.水果統(tǒng)計(jì)單.
    原有 18個(gè) 16個(gè) 17串 10個(gè) 17個(gè)
    吃了 10個(gè) 6個(gè)
     
     
    個(gè)
    10個(gè)
    還剩
     
    個(gè)
     
    個(gè)
    7串 8個(gè)
     
    個(gè)

    發(fā)布:2025/2/25 6:0:1組卷:4引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正