買葡萄.
(1)春光幼兒園買了36千克葡萄,花了多少元錢?
(2)春雨幼兒園想買300元錢的葡萄,最多能買多少千克?
【考點】整數(shù)、小數(shù)復合應用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/25 16:30:1組卷:0引用:1難度:0.5
相關(guān)試卷