6支裝的牙刷價(jià)格為30元,單賣1支牙刷價(jià)格為7元,6支裝的牙刷平均每支比單賣便宜22元.
【考點(diǎn)】表內(nèi)除加、除減.
【答案】2
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:18引用:3難度:0.7
相似題
-
1.混合運(yùn)算。
75+25×8 90-80÷5 640÷4÷20 發(fā)布:2025/2/7 12:0:2組卷:27引用:1難度:0.6 -
2.直接寫出得數(shù)。
18÷6= 4×5= 30÷5= 72÷8+20= 9×4= 70+25= 63÷9= 100-50-5= 56+7= 9×2= 32-8= 4×2×8= 6×4= 18+2= 7×8= 54÷6÷3= 發(fā)布:2025/2/7 19:30:2組卷:5引用:1難度:0.6 -
3.計(jì)算下面各題。
64÷8-3 45+24×3 112×(2×3) 發(fā)布:2025/2/7 11:30:2組卷:5引用:1難度:0.9