試卷征集
加入會員
操作視頻

根據(jù)題目列出方程。
蘋果和香蕉的單價分別是每千克x元和B元,媽媽買了6千克蘋果和5千克香蕉一共58元。

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/19 10:30:1組卷:17引用:1難度:0.6
相似題
  • 1.有兩條彩帶,第一條是6.9米,比第二條多出2.7米,那么第二條彩帶長多少米?
    解:設(shè)第二條彩帶長x米,根據(jù)題意列出的方程是:6.9-2.7.
    (判斷對錯)

    發(fā)布:2025/2/21 8:30:1組卷:123引用:1難度:0.7
  • 2.小明、小華和小紅三人平均分了一包糖果,每人吃了6塊后,三人剩下的總塊數(shù)與每人開始分得的一樣多.這包糖原來有多少塊?

    發(fā)布:2025/2/21 7:30:1組卷:31引用:3難度:0.1
  • 3.校合唱隊有女生17人,比男生人數(shù)的
    2
    3
    還少7人.校合唱隊有男生多少人?(用方程解)

    發(fā)布:2025/2/21 4:0:1組卷:212引用:8難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正