一箱餅干有15包,每包18元,買這箱餅干一共要多少錢?豎式中,箭頭所指的這一步是在計(jì)算( )
【考點(diǎn)】兩位數(shù)乘兩位數(shù).
【答案】A
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/17 10:0:1組卷:19引用:3難度:0.7