![](http://img.jyeoo.net/quiz/images/svg/202312/184/4bd0a905.png)
(1)果汁的單價比醬油貴多少元?
(2)買1塊面包和1瓶果汁,一共需要多少元?媽媽付出20元,應(yīng)找回多少元?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:3引用:1難度:0.1
相似題
-
1.一個畜牧場原來養(yǎng)24頭奶牛,每天要吃3000千克干草,后來增加了6頭奶牛,現(xiàn)在每天一共要吃多少千克干草?(列綜合算式解答)
發(fā)布:2025/2/7 9:30:1組卷:1引用:1難度:0.8 -
2.樂樂一家乘出租車到離家12.4千米的公園游玩,出租車的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是:3千米以內(nèi)收費(fèi)8元;超過3千米的部分,每千米2.5元(不足1千米的按1千米計算)。樂樂一家乘出租車去公園應(yīng)付車費(fèi)多少元?
發(fā)布:2025/2/7 10:0:1組卷:22引用:1難度:0.7 -
3.一種花布每米8.23元,買4.5米這種花布付37元就夠了。 (判斷對錯)
發(fā)布:2025/2/7 10:0:1組卷:6引用:1難度:0.7