試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

把相關(guān)聯(lián)的兩個(gè)條件連起來(lái),再選擇一組,提出一個(gè)問(wèn)題,并解答。
①一桶花生油110元 每個(gè)籃球125元
②花了88元 買(mǎi)了3桶花生油
③買(mǎi)了3個(gè)籃球 每個(gè)排球44元
我選第
組,提出的問(wèn)題是
一共多少元?
一共多少元?

解式解答:
110×3=330(元)
110×3=330(元)

答:
一共330元。
一共330元。

【答案】①;一共多少元?;110×3=330(元);一共330元。
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/9/14 0:0:8組卷:14引用:3難度:0.7
相似題
  • 1.根據(jù)算式補(bǔ)充合適的條件。
    蘋(píng)果有
    5
    6
    千克,____,梨有多少千克?
    (1)
    5
    6
    +
    1
    3

    (2)
    5
    6
    ÷
    1
    3

    (3)
    5
    6
    ×(1-
    1
    3

    發(fā)布:2025/2/4 5:30:2組卷:5引用:1難度:0.5
  • 2.(1)買(mǎi)3支牙刷和一支牙膏一共花了多少錢(qián)?
    (2)請(qǐng)你提出一個(gè)用乘法解決的數(shù)學(xué)學(xué)問(wèn)題并解答。

    發(fā)布:2025/2/4 3:30:1組卷:0引用:1難度:0.4
  • 3.“書(shū)架上有故事書(shū)40本,______?40÷5=8(本)?!备鶕?jù)計(jì)算過(guò)程,橫線(xiàn)上應(yīng)補(bǔ)充的條件和問(wèn)題是( ?。?/h2>

    發(fā)布:2025/2/4 4:0:2組卷:7引用:1難度:0.5
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱(chēng):菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶(hù)服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正