試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

一個(gè)排球的價(jià)格是32元,一個(gè)足球的價(jià)格比一個(gè)排球的1.3倍還多2.7元,一個(gè)足球多少元?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:16引用:1難度:0.3
相似題
  • 1.山田奶牛廠每天能向市場(chǎng)供應(yīng)牛奶300箱、高鈣奶260箱,一輛卡車一次能運(yùn)40箱,這輛卡車要運(yùn)多少次才能把這些牛奶全部運(yùn)完?

    發(fā)布:2025/2/7 16:30:1組卷:47引用:15難度:0.1
  • 2.星期天,明明和媽媽乘出租車去姥姥家。下車時(shí),媽媽付了車費(fèi)17元。
    明明家距姥姥家最遠(yuǎn)多少千米?

    發(fā)布:2025/2/7 16:30:1組卷:4引用:1難度:0.8
  • 3.科技園內(nèi)上午有游客892人,中午有265人離開.下午又來(lái)了403位游客,這時(shí)園內(nèi)有多少位游客?園內(nèi)全天來(lái)了多少位游客?

    發(fā)布:2025/2/7 16:30:1組卷:51引用:15難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正