鋼筆每支9元,筆記本每本5元,墨水每瓶4元.
(1)李老師買同一種物品用去105元,李老師買的是哪一種物品?買了多少?
(2)張老師帶了300元,夠買30支鋼筆嗎?
(3)李主任給全校每一位老師各買了一瓶墨水,共花了428元,學(xué)校共有多少位老師?
(4)買30本筆記本的錢,最多可以買多少瓶墨水?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:18引用:2難度:0.3
相關(guān)試卷