試卷征集
加入會員
操作視頻

體育老師買了3個排球和5個籃球,共用了345元,每個排球40元,每個籃球多少?

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/21 15:30:2組卷:18引用:7難度:0.5
相似題
  • 1.為了保護水資源,某市規(guī)定:歡歡家有三口人,上月共繳水費18元,上月歡歡家用水
     
     噸.

    發(fā)布:2025/2/24 8:30:1組卷:1引用:2難度:0.5
  • 2.學校文印室需要復印6張資料,正反面都要復?。绻淮巫疃嗄軓陀?張,至少需要復印
    次.

    發(fā)布:2025/2/24 8:0:1組卷:106引用:13難度:0.9
  • 3.實驗小學要為三、四年級的學生每人買一本價格為12元的作文輔導書.已知三年級有145人,四年級有155人,兩個年級一共需要多少元?

    發(fā)布:2025/2/24 8:0:1組卷:200引用:83難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內改正