試卷征集
加入會員
操作視頻

學校食堂購進同一種食用油120桶。每桶78元,一共需要
9360
9360
元,這里用到的數量關系式是
單價×數量=總價
單價×數量=總價

【考點】兩位數乘三位數
【答案】9360;單價×數量=總價
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/26 13:0:1組卷:153引用:3難度:0.7
相似題
  • 1.120×50的積的末尾有
     
    0.

    發(fā)布:2025/2/24 0:0:1組卷:58引用:9難度:0.9
  • 2.把下面計算中不對的改過來.

    發(fā)布:2025/2/23 23:30:1組卷:1難度:0.5
  • 3.
    580-490=
     
             
    910+370=
     
             
    390÷13=
     
    6300÷70=
     
            
    300×40=
     
           
    4800÷12=
     
    3500÷7=
     
             
    370+560=
     
             
    70×700=
     
    1400÷70=
     
           
    4000÷80=
     
        
    2400÷200=
     

    發(fā)布:2025/2/24 1:30:5組卷:0引用:1難度:0.9
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正