1個(gè)西瓜12元,3個(gè)菠蘿24元,一個(gè)西瓜比一個(gè)菠蘿貴 44元。
【考點(diǎn)】表內(nèi)除加、除減.
【答案】4
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/10/10 15:0:1組卷:40引用:2難度:0.9
相似題
-
1.4月23日是“世界讀書(shū)日”.新華書(shū)店原來(lái)每本12元的圖書(shū),在讀書(shū)日這一天“買(mǎi)5本只需45元”.每本比原來(lái)便宜了多少元?
發(fā)布:2025/2/5 21:30:1組卷:21引用:4難度:0.8 -
2.王老師分給小班小朋友36顆糖果,剩下的分給大班的4個(gè)小朋友,平均每個(gè)小朋友分得多少顆?下面列式正確的是( ?。?/h2>
發(fā)布:2025/2/5 21:30:1組卷:66引用:2難度:0.8 -
3.二(1)班有男生26人,女生19人,二(1)班共有 人。如果按每5人分成一組,可以分成 組。列綜合算式是 。
發(fā)布:2025/2/5 22:0:1組卷:59引用:1難度:0.8