一個(gè)水果店三種水果的單價(jià)平均是1.6元,已知香蕉比蘋果貴0.2元,比柚子便宜0.5元,則香蕉單價(jià)是1.51.5元,蘋果單價(jià)是1.31.3元,柚子的單價(jià)是22元.
【考點(diǎn)】逆推問(wèn)題.
【答案】1.5;1.3;2
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:10引用:1難度:0.3
相似題
-
1.一種野草,每天長(zhǎng)高1倍,12天能長(zhǎng)到48毫米,當(dāng)這種野草長(zhǎng)到6毫米時(shí)需要幾天?
發(fā)布:2025/2/24 7:0:1組卷:6引用:2難度:0.5 -
2.明明買了一盒蛋糕,他打算和4位好朋友分享.明明拿了一個(gè),把剩下的
給亮亮;小紅拿了兩個(gè),把剩下的15給小華;最后明明又拿了兩個(gè),把剩下的最后兩個(gè)給小林.這盒蛋糕共有多少個(gè)?13發(fā)布:2025/2/24 5:30:3組卷:7引用:1難度:0.5 -
3.李剛爺爺?shù)哪挲g減去15后,除以4,再減去6后,等于10,李剛爺爺今年( ?。q.
發(fā)布:2025/2/24 4:0:1組卷:63引用:2難度:0.5
相關(guān)試卷