學(xué)校買來(lái)一批課桌,平均分給18個(gè)班,每班分得25張,學(xué)校買來(lái)了多少?gòu)堈n桌?
【考點(diǎn)】兩位數(shù)乘兩位數(shù).
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/12 12:0:2組卷:2引用:1難度:0.5
相似題
-
1.下面的計(jì)算對(duì)嗎?把不對(duì)的改正過(guò)來(lái).
發(fā)布:2025/2/12 14:30:1組卷:170引用:2難度:0.5 -
2.1個(gè)足球80元,一個(gè)排球75元,1個(gè)籃球比1個(gè)足球便宜一點(diǎn),比一個(gè)排球貴一點(diǎn).如果想買10個(gè)籃球,帶多少錢一定夠了?( )
發(fā)布:2025/2/12 14:0:2組卷:13引用:1難度:0.7 -
3.購(gòu)物.
(1)買14雙需要多少元錢?
(2)買3個(gè)需要多少元錢?
(3)王老師帶了80元,夠買4頂嗎?
發(fā)布:2025/2/12 13:30:2組卷:1引用:1難度:0.3