天虹商場(chǎng)開(kāi)展促銷活動(dòng),買一箱(24盒)牛奶是45.6元,同樣牌子的奶人人樂(lè)商場(chǎng)買一打(8盒)送1盒,是18元.哪家商場(chǎng)牛奶的價(jià)格更便宜?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:45引用:16難度:0.5
相似題
-
1.“國(guó)慶”節(jié)四(1)班的同學(xué)去郊游,王老師一共給他們照了216張照片. 一盒膠卷能照36張照片,已知每盒膠卷18元,王老師買這些膠卷共花了
發(fā)布:2025/2/24 7:0:1組卷:0引用:1難度:0.5 -
2.一篇文章400字,小李平均每分鐘打53個(gè)字.8分鐘能打完嗎?
發(fā)布:2025/2/24 7:30:1組卷:15引用:11難度:0.7 -
3.張大伯種了15行梨樹(shù),17行桃樹(shù)和8行蘋果樹(shù),桃樹(shù)每行8棵,梨樹(shù)每行17棵,蘋果樹(shù)每行9棵.梨樹(shù)和桃樹(shù)一共有多少棵?
行 棵 行 棵 發(fā)布:2025/2/24 7:30:1組卷:30引用:4難度:0.5