校園商店經(jīng)營兩種筆,它們的價格如下:
鋼筆 鉛筆
每盒10支 每盒20支
進價每盒45元 進價每盒10元
售價每支5元 售價每支1.5元
星期一這天校園商店賣出鉛筆200支、鋼筆20支,共盈利210210元.
【考點】整數(shù)、小數(shù)復合應用題.
【答案】210
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/23 21:30:2組卷:4引用:3難度:0.5
相似題
-
1.學校三、四年級都有6個班,三年級平均每班42人,四年級平均每班45人.三、四年級共有多少人?
發(fā)布:2025/2/24 1:30:5組卷:68引用:25難度:0.5 -
2.每本
18.4元,每本
21.3元,每本
6.2元
(1)買一本《科技書》和一本《連環(huán)畫》共需多少元?
(2)一本《故事書》比一本《連環(huán)畫》貴多少元?
(3)麗麗帶40元錢去買書,她的錢夠把三種書各買一本嗎?發(fā)布:2025/2/24 1:30:5組卷:1引用:2難度:0.5 -
3.某學校三、四、五年級參加植樹.三年級去了32人,每人植6棵;四年級去
了35人.每人植4棵;五年級去了30人,每人植7棵.
(1)五年級比四年級多植樹多少棵?
四年級 每人植 五年級 每人植
三年級 每人植 四年級 每人植 五年級 每人植 發(fā)布:2025/2/24 1:30:5組卷:0引用:1難度:0.7