超市以每根2元的價(jià)格購(gòu)進(jìn)了100根香腸,賣出時(shí)每根4元。當(dāng)賣了部分香腸后,剩余的香腸每根3.5元出售。香腸全部賣完時(shí)共盈利192元。請(qǐng)問有多少根香腸是以每根3.5元出售的?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/25 16:30:1組卷:29引用:1難度:0.7
相似題
-
1.聲音在空氣中的傳播速度大約是每秒0.45km。聲音10秒在空氣中能傳播多少千米?1000秒能傳播多少千米?
發(fā)布:2025/2/4 23:30:1組卷:4引用:1難度:0.7 -
2.妞妞買了1個(gè)文具盒和1盒水彩筆,她付了50元,找回15.6元,已知1盒水彩筆18.55元,1個(gè)文具盒多少元?正確的列式是( ?。?/h2>
發(fā)布:2025/2/4 23:30:1組卷:0引用:1難度:0.6 -
3.三年級(jí)3個(gè)班平均每班有學(xué)生40人.其中一班有38人,二班有40人,三班有( ?。┤耍?/h2>
發(fā)布:2025/2/4 23:0:6組卷:637引用:70難度:0.9