當前位置:
試題詳情
算一算,填一填。

(1)買1根跳繩和1個皮球要 1717元。
(2)跳繩比羽毛球貴 77元。
【考點】貨幣、人民幣及其常用單位.
【答案】17;7
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/4 5:30:3組卷:3引用:1難度:0.6