梨和蘋果的單價分別是每千克4元和5元,買m千克的梨和n千克的蘋果,共需4m+5n4m+5n元.
【考點(diǎn)】用字母表示數(shù).
【答案】4m+5n
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:23引用:4難度:0.9
相關(guān)試卷