試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

(1)媽媽帶的錢剛好可以買6盒牛奶或9瓶飲料.每瓶飲料多少錢?
(2)如果用這些錢買色拉油,可以買幾桶?

【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:2引用:4難度:0.5
相似題
  • 1.龍巖土特產(chǎn)超市部分商品信息如下:
    名稱 豆腐干 地瓜干 蘿卜干 豬膽干
    單價(jià) 5元/包 3元/包 4元/包 ?
    (1)買8包豆腐干要多少錢?
    (2)一包豬膽干的價(jià)錢是一包地瓜干的6倍,一包豬膽干要多少錢?

    發(fā)布:2025/2/25 11:30:2組卷:0引用:1難度:0.5
  • 2.想一想,算一算
    在草地的兩頭面對(duì)面練跳步.每次跳3步,每次跳4步,它們各跳三次后,就碰頭了.想想看,黑兔和白兔原來(lái)相隔幾步?

    [思路點(diǎn)擊]:把黑兔和白兔分別跳的步數(shù)求出來(lái).

    發(fā)布:2025/2/25 11:30:2組卷:0引用:1難度:0.5
  • 3.調(diào)皮的猴子.

    現(xiàn)在還有多少只?

    發(fā)布:2025/2/25 11:30:2組卷:0引用:1難度:0.5
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正