試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

一種面粉的價(jià)格是每千克2.15元,買(mǎi)5.5kg應(yīng)付11.83元錢(qián)(得數(shù)保留兩位小數(shù))。
(判斷對(duì)錯(cuò))

【答案】
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:3引用:2難度:0.5
相似題
  • 1.看圖列方程。

    發(fā)布:2025/2/6 23:0:1組卷:1引用:1難度:0.6
  • 2.一段鋼材長(zhǎng)8.4米,鋸成3段,第一段1.8米,第二段2.2米,第三段長(zhǎng)多少米?

    發(fā)布:2025/2/6 23:30:2組卷:8引用:5難度:0.5
  • 3.1千克梨和3千克蘋(píng)果共28.5元,每千克梨4.5元,每千克蘋(píng)果多少元?

    發(fā)布:2025/2/6 23:30:2組卷:6引用:2難度:0.9
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正