試卷征集
加入會員
操作視頻

明明過生日,同學們?nèi)ソo他買蛋糕,如果每人出8元,就多出了8元;每人出7元,就多出了4元.那么有
4
4
個同學去買蛋糕,這個蛋糕的價錢是
24
24
元.

【考點】盈虧問題
【答案】4;24
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/21 13:0:1組卷:26引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.小紅從家里到縣城去上學,她以每分鐘50米的速度走了3分鐘,發(fā)覺按這個速度走下去就要遲到8分鐘,于是立即加快了速度,每分鐘多走了10米,結(jié)果到學校時,離上課還有5分鐘,小紅家到學校的路程是( ?。┟祝?/h2>

    發(fā)布:2025/2/24 4:30:1組卷:140引用:1難度:0.1
  • 2.小朋友分糖果,若每人分3粒則剩2粒;若每人分5粒則少6粒.問:有
     
    個小朋友?
     
    粒糖果?

    發(fā)布:2025/2/24 1:0:1組卷:32引用:2難度:0.1
  • 3.小朋友分糖果,若每人分4粒,則多9粒;若每人分5粒,則少6粒,則有
     
    個小朋友,有
     
    粒糖果.

    發(fā)布:2025/2/24 6:0:2組卷:58引用:2難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正