試卷征集
加入會員
操作視頻

蘋果和梨的單價分別是每千克4元和3元,買x千克蘋果和y千克梨,共需
4x+3y
4x+3y
元。

【答案】4x+3y
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:18引用:2難度:0.6
相似題
  • 1.5×a×b=5ab
     
    .(判斷對錯)

    發(fā)布:2025/2/13 17:0:1組卷:25引用:2難度:0.5
  • 2.在橫線上寫出含有字母的式子。
    (1)一本書x頁,看了87頁,還剩
    頁。
    (2)箱子里有蘋果a個,獼猴桃比蘋果的2倍多6個,獼猴桃有
    個。
    (3)一個乒乓球拍45元,一個乒乓球a元,買4個球拍和4個乒乓球,一共需要
    元。

    發(fā)布:2025/2/13 17:30:2組卷:204引用:1難度:0.7
  • 3.b×b×b=3b.
     
    (判斷對錯)

    發(fā)布:2025/2/13 17:0:1組卷:262引用:3難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正