購(gòu)物。
?![菁優(yōu)網(wǎng)](http://img.jyeoo.net/quiz/images/svg/202311/451/582dabce.png)
(1)小紅有22.4元,她最多可以買(mǎi)多少個(gè)甜甜圈?
(2)小麗有90元,她先買(mǎi)了4個(gè)冰激凌,然后用剩下的錢(qián)全部買(mǎi)蛋糕,她可以買(mǎi)多少個(gè)?
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/10/17 5:0:1組卷:1引用:1難度:0.6
相似題
-
1.小明去買(mǎi)筆記本,先買(mǎi)了5本,后來(lái)發(fā)現(xiàn)了6本以上商場(chǎng)打6折,小明又買(mǎi)了8本,結(jié)果發(fā)現(xiàn)比買(mǎi)5本還省了1元錢(qián),小明一共花了
發(fā)布:2025/1/9 3:0:1組卷:366引用:3難度:0.5 -
2.媽媽買(mǎi)了5千克桔子和7千克蘋(píng)果,一共花了64.5元.已知每千克蘋(píng)果比桔子貴1.5元,每千克蘋(píng)果和桔子各多少元?
發(fā)布:2025/1/9 8:0:9組卷:5引用:1難度:0.5 -
3.小明買(mǎi)4本同樣的練習(xí)本用了4.8元,3.6元可以買(mǎi)多少本這樣的練習(xí)本?
發(fā)布:2025/1/9 9:30:1組卷:23引用:10難度:0.5
![小程序二維碼](https://img.jyeoo.net/images/root/jye-wxSJapplet.png)
把好題分享給你的好友吧~~