試卷征集
加入會員
操作視頻

甲、乙兩個水果店出同樣多的錢買得一些蘋果,分配時,甲店拿了17箱,乙店拿了13箱,這樣甲店付給乙店48元,一箱蘋果多少元?

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/12 22:30:2組卷:20難度:0.7
相似題
  • 1.李輝上學期語文得91分,數學得94分,英語得100分,他三科的平均分是( ?。?/h2>

    發(fā)布:2025/2/13 0:30:1組卷:40引用:9難度:0.9
  • 2.某校10位同學一學年參加公益活動的次數分別是2、1、3、3、4、5、3、6、5、3,這組數據的平均數是( ?。?/h2>

    發(fā)布:2025/2/13 0:30:1組卷:5引用:1難度:0.8
  • 3.王老師家去年四個季度的用水情況如表所示:
    季度
    用水量(噸) 36 42 50 28
    (1)王老師家去年平均每月用水多少噸?
    (2)如果每噸水的水費為4元,王老師家去年上半年共交水費多少元?

    發(fā)布:2025/2/13 1:0:1組卷:280難度:0.1
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯(lián)系并提供證據,本網將在三個工作日內改正