四(2)班要在周六進(jìn)行一天的野炊郊游踏青活動,其中午餐需要自備,有這些食物可供選擇(如圖為可供選擇的食物 ),假如你是四(2)班學(xué)生,你會怎樣合理安排你的午餐?

(1)填寫午餐計(jì)劃表。
我的午餐計(jì)劃表
①面包面包花費(fèi) 33元
②香腸香腸花費(fèi) 33元
③蘋果蘋果花費(fèi) 11元
④甲礦泉水甲礦泉水花費(fèi) 22元
⑤乙牛奶乙牛奶花費(fèi) 3.5元3.5元元
合計(jì):12.512.5元
(2)你為什么要這樣選擇午餐?
【考點(diǎn)】培養(yǎng)合理消費(fèi)觀.
【答案】面包;3;香腸;3;蘋果;1;甲礦泉水;2;乙牛奶;3.5元;12.5
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/5/20 13:30:1組卷:0引用:1難度:0.5
相關(guān)試卷