一件襯衣24元,一套西服的價錢是襯衣的8倍.
(1)買一件襯衣和一套西服共需多少元?
(2)買一件襯衣比買一套西服少用多少元?
【考點(diǎn)】表外乘加、乘減.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:5引用:5難度:0.5
相似題
-
1.陽光小學(xué)美術(shù)組有24人,音樂組的人數(shù)比美術(shù)組的3倍少17人,美術(shù)組和音樂組一共有多少人?
發(fā)布:2025/2/7 15:0:2組卷:25引用:3難度:0.8 -
2.水果店購進(jìn)了46千克梨,購進(jìn)蘋果的質(zhì)量比梨的2倍多28千克。
(1)蘋果購進(jìn)多少千克?
(2)蘋果和梨一共購進(jìn)多少千克?發(fā)布:2025/2/7 15:0:2組卷:3引用:1難度:0.8 -
3.小明在計算“32+□×8”時,先算加法,后算乘法,得到的結(jié)果是368。這道題的正確得數(shù)是 。
發(fā)布:2025/2/7 14:30:1組卷:15引用:1難度:0.8