媽媽去自由市場買梨,每千克3.8元,應(yīng)付25.84元;因為買得比較多,少付了4元,實際每千克梨合多少元?(保留兩位小數(shù))
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/20 21:0:1組卷:15引用:2難度:0.8
相似題
-
1.豆腐店20袋黃豆,每袋40千克.1千克黃豆做4千克豆腐.這些黃豆能做( ?。┣Э硕垢?/h2>
發(fā)布:2025/2/24 6:30:2組卷:15引用:3難度:0.5 -
2.“國慶”節(jié)四(1)班的同學(xué)去郊游,王老師一共給他們照了216張照片. 一盒膠卷能照36張照片,已知每盒膠卷18元,王老師買這些膠卷共花了
發(fā)布:2025/2/24 7:0:1組卷:0引用:1難度:0.5 -
3.甲筐蘋果重40千克,從甲筐取出3千克放入乙筐,則甲筐比乙筐還多2千克.原來乙筐蘋果( ?。┣Э耍?/h2>
發(fā)布:2025/2/24 7:0:1組卷:7引用:2難度:0.5
相關(guān)試卷