一個(gè)排球的售價(jià)是40.5元,一個(gè)足球的售價(jià)是排球的1.4倍,每個(gè)足球的售價(jià)比排球貴多少元?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/11 16:30:2組卷:2引用:2難度:0.5
相似題
-
1.食品商店運(yùn)來(lái)350瓶鮮牛奶,運(yùn)來(lái)酸奶的瓶數(shù)是鮮牛奶的1.8倍.食品店運(yùn)來(lái)多少瓶酸奶?
發(fā)布:2025/2/11 21:30:1組卷:5引用:4難度:0.5 -
2.某市出租車(chē)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是3km以?xún)?nèi)7元,超過(guò)3km,每千米1.5元,(不足1km按1km計(jì)算),張老師乘出租車(chē)6.3km,需要付多少錢(qián)?
發(fā)布:2025/2/11 21:30:1組卷:48引用:5難度:0.3 -
3.西西的媽媽帶100元錢(qián)去買(mǎi)菜,買(mǎi)葷菜用去48.56元,買(mǎi)素菜 用去24.35元.還剩多少錢(qián)?
發(fā)布:2025/2/11 22:0:1組卷:5引用:1難度:0.5