試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

文具店中2支自動(dòng)鉛筆的售價(jià)是7元,3支鋼筆的售價(jià)是14元.張老師準(zhǔn)備為同學(xué)們購買10支自動(dòng)鉛筆和21支鋼筆,一共需要花多少元錢?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/19 10:0:1組卷:17引用:4難度:0.1
相似題
  • 1.小虎早上從家到學(xué)校上學(xué),要走1.3千米,他走了0.3千米后發(fā)現(xiàn)沒有帶數(shù)學(xué)作業(yè)本,又回家去取,這樣他比平時(shí)上學(xué)多走
    千米.

    發(fā)布:2025/2/23 12:0:1組卷:46引用:11難度:0.5
  • 2.商店里帽子12元一頂,衣服90元每件,鞋子48元每雙.媽媽帶的錢全部用來買鞋子可以買5雙,全部用來買褲子可以買4條.
    (1)一條褲子多少元?
    (2)全部用來買帽子,可以買多少頂?

    發(fā)布:2025/2/23 12:30:1組卷:8引用:2難度:0.5
  • 3.笑笑 家2月末電表的讀數(shù)為360千瓦時(shí),3月末電表的讀數(shù)為580千瓦時(shí),每千瓦時(shí)電價(jià)為0.6元,請(qǐng)問:笑笑家3月份用電多少元?

    發(fā)布:2025/2/23 12:30:1組卷:1引用:1難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正