試卷征集
加入會員
操作視頻


(1)一個書包的價錢是一個文具盒的6倍,一個書包多少元?
(2)元元買了1盒油畫棒和一些鋼筆,一共花了42元,她買了幾支鋼筆?
(3)王老師買了1個文具盒和12支鋼筆給學(xué)生發(fā)獎,這些獎品一共需要多少元?

【考點(diǎn)】表外乘加、乘減
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:3引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.計算
    132+12×37    250+23×38      440+13×36                199+25×89           
    819+49×90         418+57×67516+27×36           315+57×34         
    147+28×36518+18×47           419+29×54         128+28×19
    319+32×56           189+42×37         818+41×5332+65×37           
    850+27×38         269+85×39215+35×47           652+78×36         
    107+29×64

    發(fā)布:2025/2/22 14:30:1組卷:1引用:1難度:0.9
  • 2.口算.
    20×30+20=40×10-60=32×30+20×10=257-56÷8=
    85÷17×5=45×3×0=0÷7+40×12=960÷120+120=

    發(fā)布:2025/2/22 15:30:1組卷:3引用:1難度:0.9
  • 3.看圖列式計算.

    發(fā)布:2025/2/22 15:30:1組卷:5引用:1難度:0.9
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正