學(xué)校張老師到商店買8個(gè)籃球和8個(gè)排球,籃球的單價(jià)是73元,排球的單價(jià)是65元,張老師買籃球比買排球多用多少元?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:7引用:8難度:0.3